浠水县行政服务中心
 
社会互动
在线投诉
在线咨询
投票调查
主任信箱
回 音 壁
 
  回 音 壁 您目前所在位置:首页 > 社会互动 > 回 音 壁
在线咨询回复标题 在线咨询回复内容 在线回复时间
危房改造 D级危房改造办理流程:
1.当事人向所在村提出危房改建申请,填写《危房改建申请表》;
2.村(社区)对当事人现有住房、家庭成员、户口性质、身份等情况进行审查;
3.经村(社区)主要负责人和镇、开发区分管同志签字盖章后,在村(社区)办公场所、危房附近醒目位置公示15个工作日,经公示无异议的,由清泉镇、开发区送县危改办进行现场核查,具体可咨询所在社区县危改办。
县危改办(危房改造办公室),地址:新体育馆2楼。
2018-05-25 15:13:19
2018年贫困户养殖补贴标准 1.目前未出台2018年新的贫困户养殖补贴标准;
2.2017年贫困户养殖补贴标准:能繁母猪1头以上、肉牛存栏2头以上、生猪养殖年出栏3头以上、肉羊养殖年出栏10只以上、鸡鸭兔养殖年出栏100只以上,一次性奖补1000元/户。
3.如果您想等2018年新政策出台,但是2018年新的政策出台时间不确定。所以请您参考2017年政策,更多详情,请咨询畜牧局:0713-4232463。
2018-05-25 14:37:41
独生子女费问题 根据你提供的诉求得知,你申请办理《独生子女父母光荣证》的时间是2016年6月14日。根据2015年12月27日第十二届全国人民代表大会常务委员会第十八次会议《关于修改〈中华人民共和国人口与计划生育法〉的决定》修正,2015年12月27日通过,中华人民共和国主席令第四十一号公布,自2016年1月1日起施行),根据2016年1月13日湖北省第十二届人民代表大会常务委员会第十九次会议《关于修改〈湖北省人口与计划生育条例〉的决定》修正)的有关规定,自2016年1月1日起,国家提倡一对夫妇生育两个孩子,取消独生子女政策(在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,夫妻自愿终身只生育一个子女并领取《独生子女父母光荣证》的继续享受相关独生子女政策),所以你们夫妻领取《独生子女父母光荣证》没有政策依据。如有问题,烦请您将盖有签章的2016年6月14日办理的独生子女证拿到卫计局进行核准,谢谢。 2018-05-25 15:40:17
档案去向 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理不动产证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,档案去向业务没有进入政务服务中心,你的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到你,请见谅。请咨询人社局人才中心电话4236203 2018-04-25 09:56:05
危房重建问题 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理不动产证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,危房改造鉴定业务没有进入政务服务中心,您的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到您,请见谅。详情请咨询危改办(危房改造办公室),地址:新体育馆2楼。 2018-04-25 14:45:41
关于农村电力改造 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理不动产证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,电力业务没有进入政务服务中心,您的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到您,请见谅。请咨询电力相关部门电话。供电公司:410777 2018-04-25 11:32:04
农村社保卡 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理不动产证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,办理农村社保卡没有进入政务服务中心,您的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到您,请见谅。请咨询社保局电话4231345 2018-04-25 09:59:42
港澳通行证续签 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理不动产证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,通行证续签业务没有进入政务服务中心,你的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到你,请见谅。请咨询公安局电话4213255 2018-04-25 10:01:29
户口问题 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理不动产证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,户口办理业务没有进入政务服务中心,你的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到你,请见谅。请咨询公安局电话4213255 2018-04-25 10:04:03
咨询大学生返乡创业土地流转农林业政策支持 您好,林业方面没有特别的政策支持,符合林业项目的造林等经营活动,林业局将纳入相关项目给予支持。
详情请在工作日内工作时间咨询林业局刘股长,电话:13597596796.
2018-05-25 15:16:46
 共204条记录   第1/21页   首页  上一页 下一页  尾页     跳转到第
浠水县行政服务中心
网站首页 | 关于我们 | 网上申请 | 在线咨询 | 在线调查 | 在线投诉

版权所有:浠水县行政服务中心 电话:0713-4267028
地址:闻一多大道125号 邮编:438200 网址:www.xshxz.gov.cn
技术支持:黄冈银兴  备案序号:鄂ICP备08003317号  您是第690位访客